МБОУ "ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 2 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ОЛЕГА ПЕТРОВИЧА МАТВЕЕВА"
300062, г. Тула, ул. Галкина, д.29, телефон: +7(4872)47-55-41; +7(4872)47-66-04, e-mail: tula-co2@tularegion.org; «ВКонтакте» https://vk.com/tulaco2 VK22939
  • «Национальная технологическая олимпиада».

Автор: МБОУ ЦО № 2
    Уважаемые участники образовательного процесса! МБОУ ЦО № 2 информирует вас о проведении всероссийской междисциплинарной олимпиады школьников «Национальная технологическая олимпиада».
    «Национальная технологическая олимпиада»..

Регистрация участников осуществляется на официальном сайте Олимпиады https://ntcontest.ru/ в срок до 30.10.2023

ПОШАГОВЫЙ ГАЙД ПО РЕГИСТРАЦИИ

Для участия в НТО вам необходимо зарегистрироваться на платформе «Талант». Процедура регистрации одинаковая и для школьников, и для студентов. Она может показаться длинной, но на самом деле все достаточно просто!

Регистрация на НТО состоит из двух частей:

1. Если у вас нет аккаунта на платформе «Таланте», то нужно будет сперва зарегистрироваться там. У участников прошлого года аккаунт на «Таланте» уже есть — можно сразу переходить к разделу «Регистрация на НТО».

2. Затем можно будет зарегистрироваться на НТО!

РЕГИСТРАЦИЯ НА ПЛАТФОРМЕ «ТАЛАНТ»

Если у вас нет аккаунта в Таланте, то следуйте этой инструкции, и все получится!

1. Перейдите на страницу http://my.ntcontest.ru.

2. Нажмите «Зарегистрироваться».

3. Вы перешли на платформу «Талант». Нажмите «Создать аккаунт».

4. Укажите свои имя и фамилию, дату рождения, пол. Нажмите «Далее».

5. В поле «Email» впишите свой адрес электронной почты. Пожалуйста, указывайте адрес, к которому у вас есть доступ и который вы регулярно проверяете.

6. Начните писать название города или населенного пункта, в котором вы живете. Выберите нужный вариант в выпадающем списке. Если он не находится, укажите название ближайшего к вам населенного пункта.

7. Придумайте пароль.

8. Прочтите правила обработки ваших персональных данных и поставьте галочку.

9. Нажмите «Зарегистрироваться».

10. Проверьте почту — туда придет письмо со ссылкой для подтверждения аккаунта. Перейдите по этой ссылке. Ура, вы в Таланте!

11. Вы увидите запрос доступа к вашему аккаунту в Таланте. Нажмите «Разрешить» и начинайте регистрироваться на НТО.

РЕГИСТРАЦИЯ НА НТО

1. Перейдите на страницу http://my.ntcontest.ru.

2. Нажмите «Зарегистрироваться».

3. Вы перешли на платформу «Талант». Если у вас не выполнен вход в систему, нажмите «Войти» и введите свой email и пароль.

4. Вы увидите запрос доступа к вашему аккаунту в Таланте. Нажмите «Разрешить». Победа! Начинается регистрация на НТО.

5. Выберите роль: школьник или студент. Будьте внимательны! Студенты колледжей и техникумов должны выбрать вариант «Студент».

6. Если в вашем аккаунте в Таланте не указана школа (так может быть, если вы только что создали этот аккаунт), то в поле «Школа» оставьте вариант «Добавить школу», а в поле «Название школы» начните вписывать название свой школы и выберите ее из предложенных вариантов.

7. Если в вашем аккаунте в Таланте указана школа, вы увидите ее название. Проверьте, что все правильно. Если вы сменили школу, укажите название той, в которую перешли.

8. Укажите класс или курс, в котором вы учитесь в 2023/2024 учебном году, и размер футболки (для школьников 8-11 классов).

9. Нажмите «Продолжить».

10. Перед вами экран выбора профилей. Здесь нужно выбрать один профиль, в котором вы точно собираетесь участвовать. Остальные профили вы сможете выбрать в Личном кабинете.

Если вам нужно еще подумать, какой профиль выбрать, поставьте галочку «Я выберу профиль позже».

1. Нажмите «Зарегистрироваться».

2. Вы вошли в личный кабинет. Привет, новый участник НТО!

В Личном кабинете участника вы можете выбрать еще 1 или 2 профиля, посмотреть расписание попыток I отборочного этапа, привязать свой аккаунт на Stepik, пригласить наставника и сделать еще много классного!